Пожалуйста, очень срочно нужноПолый тонкостенный цилиндр катится по горизонтальной поверхности со

скоростью 5 м/с. Определите путь, который он пройдет в гору за счет кинетической энергии, если уклон горы равен 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.
Ek=m*V^2/2+J*w^2/2(1)
J=m*R^2 (2)    w=V/R(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
Ek=m*V^2  По закону сохранения энергии m*V^2=m*g*h     H=V^2/10=25/10=2,5 м
Sin30=h/L
L=h/sim30=2,5/0,5=5 м