ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!! Маятник совершил 40 колебаний за 2 минуты 40 секунд. Найдите период

колебаний маятника

Ответы на вопрос

Отвечает Глазко Карина.
Число колебаний   N = 40
время колебаний   t = 100 с
период колебаний T = t / N = 100 /40  = 2.5 с