Мотоциклист за первые 4 минуты проехал 1,2 км, а потом за 2 минуты проехал 600м. Какова средняя

скорость движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.
Vcp=весь путь/все время=(1200+600)м/(4+2)мин=1800/6=300м/мин=

300м/60с=30/6 м/с=5 м/с.  Это ответ.