Подъёмный кран с КПД 80%, мощностью 20 кВт поднимает груз массой 2т в течении 0,5 мин на высоту:

A)24м B)40см C)40м D)2,4м E)0,4км

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегарова Вика.
Кпд=m*g*h/N*t
h=кпд*N*t/m*g=0,8*20*10^3*30/2000*10=24 м
Ответ А