Николай собирает почтовые марки по темам "флора" и "фауна". Всего в его коллекции 120 марок. Марки

по теме "фауна" составляют 5/8 всей коллекции. Сколько в коллекции марок по теме "флора"?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.
120:8*5=75 (марок) -фауна
120-75=45(марок) -флора
Отвечает Неъматова Самира.
1) 1-5/8=3/8 - часть, которую составляют марки "Флора"
2) 120*3/8= 45 - марок во теме флора из всей коллекции