Розв 'яжіть рівняння 2(8х-7)=-3х-18-4(5-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканный Паша.
2(8х-7)=-3х-18-4(5-4х)
відкриваємо душки
16х-14=-3х-18-20-16х
х на ліву сторону інше на праву
16х-(-3х)-16х=14+18+20
3х=-24
х=-24:3
х=-8