В урне 10 белых ,15 черных, 20 синих и 25 красных Найдите вероятность выпадения черного или

красного.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.
1) 15+25=40 кр. и черных шаров
2) 40+10+20=70 шаров всего
3) 40/70=4/7 - искомое число.