Даны векторы a = (1; 2; −2), b = (0; −1; 3), c = (−2; 3; −4). Найдите координаты вектора d = 2a +

4b − 3c. Ответ: (8; −9; 20).

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
\vec{a}=(1;2;-2)\\2\vec{a}=(1*2;2*2;-2*2)=(2;4;-4)\\\\\vec{b}=(0;-1;3)\\4\vec{b}=(0*4;-1*4;3*4)=(0;-4;12)\\\\\vec{c}=(-2;3;-4)\\3\vec{c}=(-2*3;3*3;-4*3)=(-6;9;-12)\\\\\vec{d}=2\vec{a}+4\vec{b}-3\vec{c}=(2;4;-4)+(0;-4;12)-(-6;9;-12)=\\=(2+0-(-6);4+(-4)-9;-4+12-(-12))=(8;-9;20)