Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=(d1d2sina)/2, где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, a – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2, если d1 = 14, sina=1/12, а S=8,75

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
2S=d1d2sina, d2=2S/(d1sina)=2*8,75*12/14=1,25*12=15