Ппи электросварке при напряжени 30В сила тока в дуге достигает 150А . каково сопротевление дуги?


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
По закону Ома:I = U/R
R = U/I   
R = 30/150 = 0.2 Ом