Шарик скатывается по желобу длиной 125 смс ускорением 1,6м\c² какова скорость шарика в конце

желоба? Начальная скорость шарика ыла равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.
S=V^2/2a, т.к. Vo=0  откуда V=корень квадратный из(2аS)=
=корень квадратный из(2*1.6*125)=корень квадратный из 400=20[м/с]