Определите сопротивление проводника,если при напряжении U=220 В за время t=120 с по нему прошёл

заряд q=30,0 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
U=I×R⇒R=U÷I
I=ΔQ÷Δt
R=U÷ΔQ÷Δt=U×Δt÷ΔQ
R=220В×120с÷30Кл=880Ом