Помоги срочно решить задачу пожалуйста: Велосипед за первые 10с проехал 50м, за следующие 20с -

200м и за последние 10с - 150м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Средняя скорость=весь путь поделить на все время
Vcp=Sоб/tоб

Vср=(50+200+150)/(10+20+10)=400/40=10м/с
Ответ 10м/с