Xy в квадрате - 16х в кубе разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Xy^2-16x^3=x(y^2-16x^2)=x(y-4x)(y+4x). y^2-16x^2-раскладываем по формуле разности квадратов. ^-это степень .