При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 3 кН ,на большее 1,5 кН .длина меньшего

плечаи50 см.определите длинуи большего плеча.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

F1d1=F2d2

d1=F2d2/F1=3000*0.5/1500=1 м