Как найти силу если известно мощность равна 55 кило ватт и скорость 60 км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Германов Всеволод.

р=F*V

p=55 кВт=55 000 Вт

V=60 км/ч=60*1000/3600=16,7 м/с

F=55 000/16,7=3 300 H