Сколько метров нихромовой проволоки сечением 0,1 мм^2 потребуется для изготовления спирали

электроплитки, рассчитанной на напряжением 220 В и силу тока 4,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.

R=\frac{U}{I}=\frac{Pl}{S}l=\frac{US}{IP}

l=\frac{220*0.1}{4.5*1.1}\approx 4.4

Ответ: 4,4 метра