Найдите напряжённость электрического поля, созданного точечным зарядом 30 нКл на расстоянии 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

юююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

q=30*10^-9 Кл ,   r=0,1 м  

 

E= kq / r^2

 

E= 9*10^9 *30*10^-9 / (0,1)^2= 27000 Н/Кл