Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью 1 v  30 км/ч, вторую треть пути – 2 v  60 км/ч,

последнюю треть пути – 3 v  90 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Кристина.
Нужно высчитать среднее арифметическое,
для этого надо сложить все значения и разделить на их количество, то есть   (30+60+90)/3=180/3=60 км/ч
Ответ: Средняя скорость автомобиля 60 км/ч