Какой объем оксида серы (IV) может быть получен при сжигании 160 г серы , содержащей 25 % примесей ?


Ответы на вопрос

Отвечает Беренич Валерия.
S+O2=SO2

n(S)=160*0.75/32=3.75
n(S)=n(SO2)
V(SO2)=3.75*22.4=84 л.