Температура железной детали массой 200г снизилась с 70 до 50 грдусов С. Какое количество теплоты

отдала деталь?Помогите!Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
Q=c*m*(t2-T1)=-460*0,2*20=- 1840 Дж
Знак "-" показывает, что тело отдает энергию.