Чему равна сила тока в реостате, оизготовленном из никелиновой проволоки длиной 25 м и площадью

поперечного сечения 1 мм^2, если напояжение на зажимах реостата равно 42 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
I= \frac{U}{R} = \frac{U}{ \frac{pl}{S} } =  \frac{US}{pl} =  \frac{42*1}{0,4*25}=4,2A