Машина шла по шоссе 3 ч. со скоростью 65,8 км\ч. а затем 5 часов по дороге. с какой скоростью она

шла по дороге, если весь путь 324,9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.
Ответ 25,5 км/ч , s=vt (3*65,8=197,4 это путь)
потом от всего пути 324,9км отнимаем 197,4км = 127,5 км, v= s/t полученный путь 127 делим на 5 часов = 25,5
Отвечает Шокбар Алмат.
1) 65.8*3=197.4(км)-проехала машина по шоссе
2)324.9-197.4=127.5(км)-по дороге 
3)127.5:5=25.5 (км/ч)-скорость машины на дороге
Ответ 25.5 км/ч