С какой силой взаимодействует два заряда по 10 нКл находящиеся на расстояние 3 см друг от друга?


Ответы на вопрос

Отвечает Миндияров Руслан.
Q - заряд ( 10 нКл = 10 * 10⁻⁹ Кл )
k - коэффициент пропорциональности ( 9 * 10⁹ )
r - расстояние ( 3 см = 0,03 м )
F - сила взаимодействия ( ? )

F = k * ( ( q₁ * q₂ ) / r² ) = 9 * 10⁹ * ( ( 10 * 10⁻⁹ Кл * 10 * 10⁻⁹ Кл ) / 0,03² м ) = 99,9 * 10⁻⁵ Н 

Ответ : 99,9 * 10⁻⁵ Н