1 Вариант. Найдите сумму: a) 2 3_14 + 1 13_14 b) 5 9_16 + 3 11_16 в) 4 7_8 + 1 Дроби!


Ответы на вопрос

Отвечает Хазеева Аделинчик.
1)
 2 \frac{3}{14} +  1 \frac{13}{14} = 3 \frac{16}{14} = 4 \frac{2}{14} = 4 \frac{1}{7}

2 ) 
   5  \frac{9}{16} +3  \frac{11}{16} =8 \frac{20}{16} = 9  \frac{4}{16} = 9  \frac{1}{4}

3) 4  \frac{7}{8} +1 = 5  \frac{7}{8}
Отвечает Ланчези Влад.
А)2 3/14+1 13/14=31/14+27/14=58/14=4 2/14= 4 1/7
Б)5 9/16+3 11/16=89/16+59/16=148/16=9 1/4
В)4 7/8+1=5 7/8