1.Сколько электронов проходит за 1 с. сквозь поперечное сечение проволоки,если сила тока равна 2 а?

2.Сквозь поперечное сечение проводника за 0.5 ч прошел заряд 10 кл. чему равна сила тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
2. I = q/t = 10/30 = 0.33A