Оконную штору массой 1 кг и длиной 2м свертывают в тонкий валик над окном. Наименьшая затрачивамая

при этом работа( трение не учитывать; g=9.8м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.
Дано  m=1 кг      H=2 м      A - ?

по мере сворачивания шторы на валик вес шторы меняется  это значит что сила веса переменная
А = m*g*h = m*g*H/2=1*9,8*1=9,8 Дж

100% гарантии