Вычислите: 2^10*7^10| 14^8


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
Решение
Вычислите: 2^10*7^10| 14^8 = (2*7)¹⁰ / (14)⁸ =
= 14¹⁰ / 14⁸ = 14² = 196