Какое количество теплоты необходимо для нагревания в комнате размером 5*4*3 м от 4 до 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
Q=c*m*(t2-t1)
m=p*V=1,29*5*4*3=77,4 кг
Q=1010*77,4*(20-4)=1250784 Дж=1,25 МДж