Поезд движется со скоростью 20км/ч. При торможении до полной остановки он прошел расстояние 200м.

Определите время в течении которого происходит торможение. Если не трудно можно полное решение:). Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.
1) Дано: V0=20м/с; S=200м; V=0, t - ?
S=(V²-V0²)/-2a (торможение); a=V0²/2S=400(м/с)²/400м=1м/с²
V=V0-at=0, t=V0/a=20(м/с)/1(м/с²)=20с.