Мощность двигателя равна 1 кВт. Определите механическую работу,совершенную им за 10 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Виталина.
Мощность двигателя  равна 1 кВт. Определите механическую работу,совершенную им за 10 мин.
P=1000 Вт   t=60 000 c    А -  ?
А=P*t=1000*60 000=60 MДж