Лямбда -3м, время-0,5с, найти скорость Ню-40Гц, скорость-380 м/с. Найти лямбду


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.
1) λ = V*T ⇒ V = λ/T = 3/0.5 = 6 м/с
2) λ =V/v = 380/40 = 9.5 м