Какое количество теплоты необходимо сообщить 2 кг льда взятого при темпиратуре -25,чтобы превратить

его в воду, а воду полностью испарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
1) доводим лед до температуры плавления
Q₁ = 2*2060*25 = 103 кДж
2) плавим лед
Q₂ = 2*335000 = 670 кДж
3) нагреваем воду до 100°
Q₃ = 2*4183*100 = 836,6 кДж
4) испаряем воду 
Q₄ = 2*22260000 = 4520 кДж
считаем сумму Q = 6129,6 кДж