Определить ускорение свободного падения тела на высоте h,равной 0;R³;2R³;3R³ над поверхностью

Земли.Постройте график зависимости g=f(h)

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Уравнение для вычисления ускорения свободного падения на высоте h:
g =9,81 / (1+ h/R)²

здесь h - высота над поверхностью Земли.

Пусть 
h=3*R₃
Тогда:
g=9,81 / (1 + 3*R₃/R₃)² = 9,81/(1+3)² = 9,81/16 ≈ 0,61 м/с

Аналогично и с другими значениями h.

По полученным точкам строится график (графиком будет ПАПАБОЛА)