спутник движется на круговой орбите 600 км над землей. чему равна скорость спутника ? масса земли

6*10 в 24 степени кг радиус земли 6400км

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

. v=((G*M)/(R+h))^0,5; g0=(G*M)/(R^2); G*M=g0*R^2; 
v=R*(g0/(R+h))^0,5; R=6,4*10^6; y=6*10^5; g0=9,8.