Чему равна масса нагретого медного шара,если он при остывании 10°С отдаёт в окружающую среду 7.6

кДж теплоты.Удельная теплоёмкость меди 380Дж/кг °С

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Q=c*m*dt
m=Q/c*dt=7,6*1000/380*10=2 кг