В магнитное поле со скоростью 10 в кубе км/с влетает L-частица. Определите силу Лоренца, если её

заряд q=2/ё/, индукция магнитного поля 0,1 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.


v=10^6  q=....непонятный! если 2 заряда электрона, то 2*1.6*10^-19     B=0.1

F=q*B*v=......