Если на одной из планет Солнечной системы на тело массой 30 т действует сила тяжести 0, 72 МН, то

коэффициент g у поверхности данной планеты равен____ Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
G=F/m=0,72*10^6/3*10^4=24 H/кг