Калькулятор работает при средней силе тока 150 мА, его батарея дает напряжение 1,5 В. Сколько

электроэнергии потребляет калькулятор в течение 10 часов работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.
I=150мА=0,15А
U=1,5В
t=10ч
A=U·I·t=1,5·0,15·10=2,25 кВтч