Вычислите давление,которое производит автомобиль массой 1500 кг на почву.Площадь соприкосновения с

ней одного колеса машины 150 см в квадрате. Плиз через дано напишите или с единицей СИ если она есть!Вообщем все как надо!Пожалуйста помогите !Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Роженцева Мария.
Дано:
m=1500kg
S=150cm2×4колеса= =600см2
g=10m/c или
9.8m/c
P-?
СИ
600cm2=0.06m2

Решение:
P=mg/S
P=1500kg×10m/c : 0.06m2 = 15000H : 0.06m2 =250000Па=250кПа

Ответ: автомобиль производит давление в 250кПа