металлический шар объемом 0,005 м в кубе весит 390ньютонов сколько он потерет в весе,если его

погрузить в керосин? Каков будет его вес в этой жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.

не написано насколько погружен в керосин.

считаем , что полностью.

тогда объем вытесненного керосина 0,005 м3

ρ-Плотность 0,78—0,85 г/см³ (при 20 °C) возьмем 0.8 г/см³=800 кг/м3 или из УЧЕБНИКА

масса керосина m=ρV=800 кг/м3*0,005 м3= 4 кг

теперь сила Архимеда, с которой керосин выталкивает шар Fa=mg=4*10=40 Н

Шар потерет в весе 40 Н, если его погрузить в керосин

его вес в этой жидкости  390ньютонов-40 Н=350 Н