Начальная скорость пули винтовки 160м/с. Какую скорость будет иметь пуля через 20 с после выстрела,

направленного вертикально вверх? Сопротивлением воздуха пренебречь. Определить длину пути и перемещение пули за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Жаябаев Нурислам.
V=Vo-gt=160-200=-40 м/с^2 (т.е тело летит вниз в это время ,поэтому минус)
h1=Vot-gt^2/2=160×20-5×400=3200-2000=1200м (высота подъема )
h2(высота спуска за время спуска 4 с)=gt^2/2=10×16/2=80м
L (путь)=h1+h2=1200+80=1280м
S(перемещение)=1200-80=1120м