Мощьность велосипедного двигателя 700Вт. Какую работу он может совершить за 15 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Митенкова Виктория.

Пусть N - мощность, А -работа, t -время работы

Мощность - это работа за единицу времени

 N = A:t, откуда

А =  N·t

А = 700·15 = 10500(Дж) = 10,5кДж

Ответ: работа, совершённая двигателем за 15 секунд, равна 10,5кДЖ

Отвечает Смирнов Евгений.

По формуле работы A=Nt найдем работу: A=700*15=10500Дж Ответ: 10500Дж