Определить красную границу фотоэффекта для калия если работа выхода равна 2эв


Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.
                                                          ФОРМУЛА
                                                       Лямбда = hc/A
ДАНО:
h=6.62*10^-34 
c=3*10^8
A=2эв = 2*1.6*10^-19 = 3,2 * 10^ - 19                            
РЕШЕНИЕ
L(Лямбда)=6.62*10^-34* 3*10^8/3,2*10^-19= 6.2*10^-7