Амплитуда колебаний 10 см, а частота 0.5 Гц. Написать уравнение колебаний данного тела. Найти

смещение через 1,5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
Амплитуда колебаний 10 см, а частота 0.5 Гц. Написать уравнение колебаний данного тела. Найти смещение через 1,5 с.
Дано А=0,1 м   ню =0,5 Гц   t=1,5 с   X(t) - ?

w=2*π*ню=π (с^-1)

X= A*cos w*t=0,1*cos π*t
X(3/2)= 0,1*cos 3*π/2=0

100% гарантии