Какой объем воздуха надо взять для получения 200 л кислорода если воздух содержит 21% кислорода по

объему? Очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Олег.
200л=21%
1%=200/21=9.5л
1%=9.5л 
100%=9.5*100=950
ответ: нужно взять 950 литров воздуха