Помогите пожалуйста!!! Нужно решение это задачи! Огромное спасибо заранее. Два баллона объемами 4 и

6 л соединены трубкой с краном. В первом баллоне находится 1,5 моль кислорода под давлением 200 кПа, второй баллон пуст. Определите давление в сосудах, после того как открыли кран. Считать Т = const

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышкин Никита.
Если Т = const, то процесс изотермический.

Значит: pV = const

200000×4 = x×10

x = 20000×4 = 80000 Па = 80 кПа