Проверка закона ОМА для участка цепи!! дано Амперов 1.4 ,Вольтов 4.8 как найти внутреннее

сопротивление R

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
Значит так, вольтметр делим на ампер  4.8:1.4=3.42 ОМ!
Отвечает Стрюкова Аня.
Найдём по формуле R = U/I = 4.8/1.4 = 3.43 Ом.