Поверхность площадью 2 м2 покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. Какова масса использованного золота?


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Алина.

Дано:
S = 2 м2
h = 20 мкм = 0.02 мм = 0.002 см = 0.00002 м
p = 19300 кг/м3
Найти:
m - ?
Решение:
V = S*h; m = p*V;
V = 2 м2 * 0.00002 м = 0.00004 м3
m = 19300 кг/м3 * 0.00004 м3 = 0.772 кг = 772 г
Отвтет: 0.772 кг (в СИ)