Элемент с эдс в 1,1 в и внутренним сопротивлением в 1 Ом замкнут на внешнее сопротивление 9 Ом.

Найти: 1) Силу тока цепи; 2) Падение потенциала во внешней цепи; 3) падение потенциала внутри элемента; 4) С каким КПД работает элемент.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Общий ток I=E/R+r =1.1/9+1= 0.11a
2.  I*R= 0.11*9 = 0.99v
3.  I*r =0.11*1.0 =0.11v          пропорция 0.99----100%
                                                             0.11--- Х  %  откуда Х=11%
кпд источника 100-11=89%